España - Tercera - Grupo 8 | 12/12 16:00 | 9 | Gimnástica Segoviana v Real Burgos CF | W | 4-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 12/05 14:45 | 8 | Numancia B v Gimnástica Segoviana | W | 0-3 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 11/29 16:00 | 7 | Gimnástica Segoviana v Arandina | W | 5-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 11/22 16:00 | 6 | Gimnástica Segoviana v Almazán | W | 3-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 11/15 15:00 | 5 | [6] Burgos Promesas v Gimnástica Segoviana [1] | W | 0-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 11/08 16:00 | 4 | Gimnástica Segoviana v Real Avila | W | 1-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 10/31 15:00 | 3 | CD Beroil Bupolsa v Gimnástica Segoviana | W | 0-3 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 10/25 16:00 | 2 | Gimnástica Segoviana v CD Mirandés - B | W | 6-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 10/18 15:00 | 1 | [2] CD Cebrerena v Gimnástica Segoviana [2] | W | 0-1 | |
Europa - Amistosos | 10/10 10:00 | - | Gimnástica Segoviana v Collado Villalba | W | 4-0 | |
Europa - Amistosos | 09/26 10:00 | - | Gimnástica Segoviana v Las Rozas | W | 1-0 | |
Europa - Amistosos | 09/09 17:00 | - | Gimnástica Segoviana v Guijuelo | W | 2-1 | |
España - Tercera - Eliminatorias | 07/25 18:00 | 1 | Zamora v Gimnástica Segoviana | L | 2-1 | |
España - Tercera - Eliminatorias | 07/19 18:00 | 2 | Gimnástica Segoviana v Arandina | D | 0-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 03/08 16:00 | 30 | Gimnástica Segoviana v At. Bembibre | W | 3-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 03/01 16:00 | 29 | [6] Palencia v Gimnástica Segoviana [2] | W | 0-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 02/23 16:00 | 28 | Gimnástica Segoviana v La Baneza | W | 4-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 02/16 11:30 | 27 | [14] UD Santa Marta v Gimnástica Segoviana [2] | W | 0-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 02/09 16:00 | 26 | Gimnástica Segoviana v CD Beroil Bupolsa | W | 2-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 02/05 19:15 | 22 | [2] Gimnástica Segoviana v Zamora CF [1] | D | 1-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 02/02 16:00 | 25 | La Granja v Gimnástica Segoviana | W | 0-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 01/26 16:00 | 24 | Gimnástica Segoviana v CD Virgen Del Camino | W | 1-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 01/19 15:00 | 23 | CD Mirandés - B v Gimnástica Segoviana | W | 0-2 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 01/04 16:00 | 21 | Gimnástica Segoviana v Numancia B | W | 1-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 12/29 16:00 | 20 | [9] Real Avila v Gimnástica Segoviana [3] | L | 2-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 12/22 16:00 | 19 | Gimnástica Segoviana v Atletico Astorga | W | 2-0 | |
España - Copa del Rey | 12/17 19:30 | 7 | Gimnástica Segoviana v Elche | L | 0-2 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 12/14 17:00 | 18 | [17] Becerril v Gimnástica Segoviana [3] | W | 0-1 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 12/01 16:00 | 17 | Gimnástica Segoviana v Cultural Leonesa - B | W | 6-0 | |
España - Tercera - Grupo 8 | 11/24 11:15 | 16 | [10] Real Burgos CF v Gimnástica Segoviana [4] | W | 1-2 |
La Gimnástica Segoviana Club de Fútbol es un club de fútbol español, de la ciudad de Segovia. Fundado el 28 de junio de 1928 y actualmente compite en la Segunda Federación, certificando su ascenso a Primera Federación el 6 de mayo de 2024, siendo la temporada 2024/2025 la primera que el equipo gimnástico dispute en esta categoría tras haber sido la misma creada. Hasta el 7 de abril de 2006 se denominó Sociedad Deportiva Gimnástica Segoviana, pero un decreto de la Junta de Castilla y León obligó a la Asamblea a cambiar la denominación originaria del club.[1] El día 3 de abril de 2021 el club logra el ascenso a la nueva cuarta división del fútbol español desde la temporada 2021-22, la nueva Segunda División RFEF.