Rusia - MHL | 01/20 11:00 | - | [10] Omskye Yastreby sub-20 v Sibirskie Snaypery sub-20 [9] | W | 5-3 | |
Rusia - MHL | 01/19 11:00 | - | [10] Omskye Yastreby sub-20 v Sibirskie Snaypery sub-20 [9] | L | 0-1 | |
Rusia - MHL | 01/08 07:00 | - | [10] Omskie Yastreby sub-20 v Tolpar sub-20 [5] | L | 1-2 | |
Rusia - MHL | 01/07 07:00 | - | [7] Omskie Yastreby sub-20 v Tolpar sub-20 [5] | L | 1-2 | |
Rusia - MHL | 12/28 11:00 | - | [9] Omskye Yastreby sub-20 v Avto sub-20 [3] | W | 4-2 | |
Rusia - MHL | 12/27 07:00 | - | [9] Omskye Yastreby sub-20 v Avto sub-20 [4] | L | 1-2 | |
Rusia - MHL | 12/20 06:00 | - | [10] Sibirskie Snaypery sub-20 v Omskie Yastreby sub-20 [7] | L | 3-1 | |
Rusia - MHL | 12/19 06:00 | - | [10] Sibirskie Snaypery sub-20 v Omskie Yastreby sub-20 [8] | W | 2-3 | |
Rusia - MHL | 12/12 08:00 | - | [14] HC Sarmaty sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [8] | W | 0-2 | |
Rusia - MHL | 12/11 14:00 | - | [14] HC Sarmaty sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [8] | W | 3-6 | |
Rusia - MHL | 12/08 13:00 | - | [11] Ladya sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [8] | L | 3-1 | |
Rusia - MHL | 12/07 13:00 | - | [11] Ladya sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [7] | L | 4-2 | |
Rusia - MHL | 11/30 11:00 | - | [6] Omskye Yastreby sub-20 v Sputnik sub-20 [5] | L | 0-4 | |
Rusia - MHL | 11/29 07:00 | - | [6] Omskie Yastreby sub-20 v Sputnik sub-20 [5] | L | 2-4 | |
Rusia - MHL | 11/26 11:00 | - | [6] Omskie Yastreby sub-20 v Reaktor sub-20 [13] | W | 6-3 | |
Rusia - MHL | 11/25 11:00 | - | [6] Omskye Yastreby sub-20 v Reaktor sub-20 [13] | W | 9-1 | |
Rusia - MHL | 11/21 10:00 | - | [3] Chaika sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | L | 5-2 | |
Rusia - MHL | 11/20 14:00 | - | [4] Chaika sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | L | 4-2 | |
Rusia - MHL | 11/17 14:00 | - | [1] HC Irbis sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | L | 3-0 | |
Rusia - MHL | 11/15 10:00 | - | [1] HC Irbis sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | W | 1-2 | |
Rusia - MHL | 11/09 12:00 | - | [12] Tyumensky Legion sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | W | 3-4 | |
Rusia - MHL | 11/08 08:00 | - | [12] Tyumensky Legion sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [6] | W | 1-2 | |
Rusia - MHL | 11/05 14:00 | - | [5] Mamonty Yugry sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [6] | W | 2-3 | |
Rusia - MHL | 11/04 08:00 | - | [6] Mamonty Yugry sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | L | 3-2 | |
Rusia - MHL | 10/24 07:00 | - | [4] Omskye Yastreby sub-20 v Ladya sub-20 [10] | W | 6-0 | |
Rusia - MHL | 10/23 11:00 | - | [5] Omskye Yastreby sub-20 v Ladya sub-20 [10] | W | 5-3 | |
Rusia - MHL | 10/15 11:00 | - | [15] Kuznetskie Medvedi sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [5] | W | 0-4 | |
Rusia - MHL | 10/14 11:00 | - | [15] Kuznetskie Medvedi sub-20 v Omskye Yastreby sub-20 [6] | W | 1-3 | |
Rusia - MHL | 10/10 07:00 | - | [6] Omskye Yastreby sub-20 v Belye Medvedi sub-20 [10] | L | 3-4 | |
Rusia - MHL | 10/09 11:00 | - | [5] Omskye Yastreby sub-20 v Belye Medvedi sub-20 [11] | L | 1-3 |
El Hockey Club Avangard (del ruso: ХК Авангард), también conocido como Avangard Omsk, es un club profesional de hockey sobre hielo con sede en Omsk, Rusia. El club fue fundado en 1950 como Spartak Omsk y juega en la división Chernyshev de la Kontinental Hockey League (KHL).[1]